1.Сефирос-Однокрылый Ангел
2.29 лет
3.Длинные серебренные волосы,глаза зелёные,на плечах наплечники,длинный кожаный плащ, высокие сапоги.
http://s40.radikal.ru/i089/0907/de/eaa46ec56ec4.gif
4.Изначально Сефирот обладал железной волей, был склоннен к жестокости.  Он был строг и требователен к себе, и тем кто его окружал.  Не прощал ошибок.  В результате того что он вырос в лаборатории, ему зачастую было трудно общаться с людьми, и из-за этого он казался холодным и неприступным.  Сойдя с ума, он радикально изменился.  Он стал непредсказуемым, одержимым жаждой крови, и маниакальным желанием покорить мир своей воле во имя «матери» Дженовы.
5.Сефирот был рожден приблизительно за 30 лет до начала событий оригинальной историй в результате связи профессора Ходжо и его ассистентки Лукреции. Родители Сефирота были заняты в засекреченном проекте компании «Шин-Ра» по изучению найденного при раскопках мумифицированного тела — так называемой Дженовы. Участники базированного в городе Нибельхейм, особняке «Шин-Ра» ошибочно считали Дженову представителем процветавшей за 2000 лет до событий оригинальной историй расы сверхлюдей - Древних (На самом деле Дженова была инопланетным существом). Поэтому Ходжо была предпринята попытка клонирования Древних — он ввел клетки Дженовы в тело своей ассистентки, уже беременной от него. Таким образом, Сефирот уже родился с внедренными в организм клетками инопланетного паразита. Сефироту не сообщались имена его настоящих родителей, и он пребывал в убеждении, что его мать — женщина по имени Дженова.

Благодаря клеткам Дженовы Сефирот действительно обладал сверхчеловеческими способностями — огромной силой, исключительной реакцией и высочайшими способностями к магии. Хотя это были и не те способности, какими должны были обладать Древние (Цетра) — возможностями общаться с Планетой и регулировать мировой Поток Жизни, Сефирот не обладал. «Шин-Ра» включила Сефирота в состав своего элитного военного формирования СОЛДАТ. Сефирот был СОЛДАТом первого класса, однако намного превосходил любых других СОЛДАТ и находился на особом счету у Президента «Шин-Ра». В мировой войне, которую «Шин-Ра» вела против страны Вутай, Сефирот особенно прославился и превратился, по сути, в живую легенду.

За пять лет до событий оригинальной историй с Сефиротом впервые встретился Клауд Страйф. Альтер эго Клауда — СОЛДАТ первого класса Зак Фэйр — был знаком с Сефиротом и до того. Ранее Зак и Сефирот вместе побывали на нескольких заданиях и, по сути, сдружились.

Нибельхеймский инцидент

Сефирот, Зак и Клауд (рядовой пехотинец «Шин-Ра») были направлены в Нибельхейм, чтобы обследовать старый неисправный Реактор Мако. В качестве проводника в Нибельские горы их сопровождала Тифа Локхарт, друг детства Клауда. Впятером (в отряд входил еще один безымянный пехотинец «Шин-Ра») они направились к Реактору через горы. При обрыве висячего моста пехотинец погиб, но Сефирот отказался искать его тело.

В старом реакторе Сефирот обнаружил закрытый отсек с телом Дженовы и капсулы с странными существами — бывшими людьми (Сефирот счел их жертвами переоблучения Мако, но, вероятно, это были неудачные попытки Ходжо повторить опыт с Сефиротом). Одно из этих созданий вырвалось из капсулы и погибло на глазах у Сефирота, Клауда и Зака. Сефирот понял, что и он точно так же появился на свет в ходе бесчеловечных экспериментов.

Осознав свое отличное от обычных людей происхождение, Сефирот вернулся в Нибельхейм и поселился в заброшенной усадьбе «Шин-Ра». В подвале он обнаружил давно оставленную учеными лабораторию с обширной библиотекой. Читая книги и отчеты по изучению Дженовы и постепенно теряя рассудок, Сефирот укоренился в той мысли, что он и Дженова — последние представители вымершей расы Древних, которая когда-то ценой своего существования спасла Планету от катастрофы. Человечество же — предатели, неполноценные потомки Древних, потерявшие все их способности, людей нужно уничтожить и вернуть Планету ее исконным хозяевам — Древним (то есть самому Сефироту и Матери-Дженове).

Сефирот покинул библиотеку и начал истребление жителей Нибельхейма. Город практически полностью сгорел в вызванном Сефиротом пожаре; Сефирот же убивал всех встречных горожан. Затем он направился в горы, к реактору, чтобы освободить Мать-Дженову из заточения. За ним к реактору поочередно последовали: спасенная своим учителем Занганом из огня Тифа, Зак и Клауд. Отец Тифы был убит Сефиротом уже внутри здания реактора, и у его тела Сефирот оставил свой меч. Тифа, вооружившись мечом, попыталась атаковать Сефирота, но тот отобрал у нее меч и сильно ранил. Проникнув в комнату с телом Дженовы и отделив питающее Дженову оборудование, Сефирот убедился, что тело извлечь из комнаты нельзя. Затем на Сефирота напал Зак, но Сефирот одолел и его. Окончательно лишившись разума, Сефирот отделил голову Дженовы от тела и попытался с ней в руках покинуть реактор. Однако к этому моменту в реакторе появился Клауд. В схватке с Сефиротом тяжелораненому Клауду удалось скинуть Сефирота в жерло реактора.

С этого момента Сефирот считался пропавшим без вести. Не найдя в реакторе и в уходящем под земную кору источнике Мако ни тела Сефирота, ни головы Дженовы, представители «Шин-Ра» поспешили объявить Сефирота погибшим. В действительности в Потоке Жизни тело Сефирота вместе с активизировавшейся головой Дженовы пропутешествовало к начальной точке прибытия Дженовы на Планету — Северному Кратеру. Там вмерзшее в глыбу Материи тело Сефирота оставалось вплоть до финала историй. Разум Сефирота стал составной частью собственного «я» Дженовы.
6.2-х метровая катана Масумане
7.Мастерское владение катаной и очень мощная сила.
8.Я твоя Смерть
9.По мере возможности
10.ICQ-451005056
11.Да
12.Немного
13.-